Модельный ряд Infiniti

Отзыв о Infiniti FX 2008 года

Автомобиль: Infiniti FX35/FX45 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 114000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Михаил (Украина, Киев)   25.07.2013

Надеюсь что мой отзыв поможет потенциальным владельцам лучше разобраться в этом авто. Финик купил в 2012, год выпуска 2008, пробег был 95 000. Европеец. Машина СУПЕР!!! Дизайн до сих пор актуален, внутри тоже, сидения удобные с электроприводом и боковой поддержкой, очень достойная музыка, динамика разгона супер, очень моневренная машина, на дороге смотрится великолепно, устойчивая, камера заднего вида помагает в парковке, другими словами... все что есть в этой машине работает очень даже хорошо... если это климатконтроль то он работает так как должен работать.

Из недостатков. Когда заправляетесь до полного бака, попросите, чтобы заправщик после отстрела скобы в пистолете, больше не долевал, иначе зальет датчик и его начнет по жесткому глючить, и 3 дня у вас будет показывать полный бак а на четвертый загоритс лампочка топлива, вы приедете на заправку и окажется что вы выкатали только 40 литров. Бак в этой машине 90 литров.

Расход реальный: Город 17.5 трасса 13.5 (при скорости 140). Машина жестковата на 20х дисках. После 110 тыс торпеда пошла пузырьками (ерегрелась) После 100 тыс рассыпалась ходовая НО отремонтировав ее, можно ездить еще 70 -80 тыс без проблем. Запчасти на нее на мое удивление оказались дешевыми, я поменял: стойки стабилизаторов, сальники сайлентблоков, 1 рычал, рулевые наконечники, 1 рулевую тягу, пыльники, втулки и еще чтото, все вместе мне обошлось в 1 тыс уе. Еще из не достатков это маленький багажник, на вид он чуть большечем у ланоса.

Плюсы автомобиля: Интерьер, экстерьер, динамика разгона и торможения, устойчивость в поворотах, много подушек безопасности, относительно не дорогие запчасти, в сугробах полный привод не подведет, музыка.

Минусы автомобиля: Маленький багажник, расход топлива по городу 17.5 на песке полный привод работает не очень хорошо, после 100 тыс нужно вложить в ходовую, масло заливать каждые 15 тыс.

яворский

А газ есть куда пристроить?

ZORRO

Да. Есть 2 варианта. Или вместо запаски (54 литра) или балон в багажник 100 с чем то литров) Лучше брать 4ое поколение с вариатором. Кругом бегом при премиум ГБО это ободетя в 1 000 у.е. Если ставить вместо запаски то придется выкинуть докатку и саб. На сл. неделе буду смотреть можно ли саб под сидушку пристроить. Динамика езды не поменяется.

Manoel

А вы не подскажете? У меня теана 3.5 , газ поставил вот не знаю подойдёт ли туда вариатор, мне говорили, что на максиму 3.5 есть, но там могут быть другие мозги и может не подойти. Ниссан-инфинити моторы 3.5 ставит но очень большое кол-во моделей, но ведь они отличаются и только ли прошивкой не знаю?

Mike1990

А как на счет регулировки клапанов[если ставить газ]???? Ведь у нас нет гидрокомпенсаторов на клапанах . Кто с этим сталкивался, подскажите, я сейчас как раз думаю над газом....

Тест-драйв Infiniti FX: Явление в Сан-Диего
Явление в Сан-Диего

«Инфинити-FX» создавался для Соединенных Штатов. Как концепт-кар его представляли на салонах в Детройте в 2001 и 2002 гг. Годом позже на американскую землю ступил первый товарный FX. Но прошло пять лет, и чтобы оживить продажи, обновление просто необходимо. Тем более что с тех пор FX стал популярен не только в Штатах.

Продажа б/у Infiniti

Infiniti QX70 2015 Infiniti QX70 15.900$ 2015 49.000 км