Модельный ряд Infiniti

Отзыв о Infiniti FX 2003 года

Автомобиль: Infiniti FX35/FX45 2003 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 214000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Валерий (Украина, Одесса)   07.04.2016
Расход в городе: 22.0 л/100км, по трассе: 13.0 л/100км, средний: 15.0 л/100км

Авто было приобретено 08.2015 с пробегом 210000, уже проехал 4000 тыс. км. Что могу сказать, подвеска действительно жесткая, ездить не комфортно, если едешь по идеально ровной дороге все ок, но если начинается стиральная доска, в машине всех подбрасывает, если переезжаешь трамвайные рельсы на скорости удар очень сильный внутри всех подбрасывает, за то в поворотах ведет себя очень уверенно на много уверенне чем Totyota Camry, я уже не говорю про Toyota Prado 120, про Toyota Land Cruise не знаю не ездил. Буду сравнивать с Toyota Camry 30 и Toyota Prado 120 так как имел эти машины до финика, так вот на дальние поездки из за жесткой подвески финика на тойоте на много комфортней и приятней ехать и как в следствии меньше устаешь, по поводу надежности за 4000 тыс.км пробега еще ни разу не подводил, чувствуется японец. По поводу динамики- она хорошая, НО двигатель начинает раскручиваться после 4000 об/ мин, до 3000 вообще не тянет, в городском потоке чтоб резко перестроиться надо вдавливать педаль газа чуть ли не до кик дана, а когда он срабатывает уже надо тормозить чтоб не врезаться в следующую машину, получается как турбо яма, автомат тупой, на много тупее чем на прадо, на трассе таких проблем нет, прежде чем обогнать пере вожу селектор акпп в спорт, ставлю передачу пониже, педаль в пол и после 4000об/ мин вдавливает в сиденье. На Драйве реально не рекомендую обгонять так как автомат тупой, можно не успеть до встречной авто. Расход по городу 20-22л, трасса 13 в режиме 140 на круизе. По поводу багажника, у меня двое детей, если едем на дачу на 3 дня, то коляска, детский стульчик, три сумки с вещами и 2 ящика пива туда влазят без проблем, с этим проблем никогда не имел, плюс задний ряд откидной. Обзорносить слабая, не вздумайте ставить ветровики на стекла, реально ничего не будет видно. Да и еще опять пару слов про подвеску, у меня R20 , при попадании в яму задницу вдет в разные стороны, но к этому уже привык, а вот пассажирам на заднем сиденье страшно. Шумка слабая, я делал дополнительно что в принципе изменило ситуацию, в целом плюсов больше чем минусов. Да и масло как ни странно у меня не жрет вообще. Вот так вот.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, большой клиренс 19см можно за прыгнуть на любой бордюр. Отсутствие кренов в поворотах. Полный привод. Надежность.

Минусы автомобиля: Комфорт, жесткость подвески, управляемость (на плохой дороге не устойчива, водит жопа).

Совет покупателю: Машина для молодежи и любителей погонять

Niki3003

Интересно, почему поменяли прадик на финик? Неужели финик настолько Вам больше понравился. Да еще и с таким пробегом... Знаю о чем говорю - ездил на обоих.

Vladimir-81

Я бы врядли поменял Прадо на Финика. Но все мы разные и каждому свое.

ValeriyinfinitiFX

Прадо на финик я не менял, прадо это машина моего отца и на ней я долгое время ездил, и до сих пор бывает папа дает покататься, а поменял я toyota camry 30 на infiniti fx35, и еслу выбирать между Prado и infiniti fx 35, то выбор конечно в сторону Toyota Prado 120, там зарулем намного приятнее

Тест-драйв Infiniti FX: Хищник
Хищник

До недавнего времени поклоняться марке Nissan было принято только у жителей Страны Восходящего Солнца. Там они буквально с молоком матери впитывали любовь к серии Z и молились на непобедимый Skyline GT-R. Всему же остальному миру доставались крошечные Micra или неубиваемые Patrol.

Продажа б/у Infiniti

Infiniti QX60 2021 Infiniti QX60 31.900$ 2021 36.000 км