Модельный ряд Infiniti

Отзыв о Infiniti FX 2008 года

Автомобиль: Infiniti FX37/FX50/FX30D 2008 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 17000 км, двигатель - 5.0, комплектация - S
Автор: Юрий (Украина, Симферополь)   25.08.2009

Приобрёл FX 50S в ноябре 2008 года, официал. До это был FX 35 Sport 2008 г.в. На данный момент пробег 17000 км. По сравнению с прошлым фиником: мягче подвеска (адаптивная), лучший доступ на второй ряд сидений, качество отделочных материалов более высокое, шторка багажника поменяла свою конструкцию и перестала скрипеть, передний монитор наконец-то стал функциональным (не только приложение к камере заднего вида).Самозатягивающийся лак кузова - лживый маркетинговый ход, покрытие лака мягкое, подвержено большему повреждению чем обычный лак, даже микро-микроцарапины лака не затягиваются ни при какой температуре. В целом автомобилем доволен. 400 л.с., динамика разгона - УРАГАН! 5, 8 секунды до 100 км\ч. Тормоза "4" бала, но гораздо лучше чем на старом FX. Устойчивость авто, как для такого класса машины, отменная. Заднюю ось не сносит в поворотах со "стиральной доской", как на прежнем Фиксе. Благодаря подруливающим в поворотах задним колёсам и адаптивной ходовой частью автомобиль крепко держится за полотно дороги. Потребляет 11-20 литров А-95 премиум. Финик постоянно привлекает восторженные взгляды. Жене купили EX 35. Им тоже довольны.

Плюсы автомобиля: -четыре камеры -адаптивный круиз-контроль -адаптивный биксиноновый головной свет -дизайн -удобные спортсиденья

Минусы автомобиля: -иногда приходиться устранять "скрипунов" в салоне -сомнительное качество покрытия наружного хрома и колёсных дисков (всё тот же мягкий "травматичный" лак).

Совет покупателю: Превосходное соотношение цена-качество. Если нужен неординарный автомобиль с характером спорткара покупайте не пожалеете. Рекомендую 50 Sport.

FX50S

не совсем идильная подгонка пластмассовых частей салона и решетка радиатора которая облазит после 6 месяцев эскплуатации.

FX50S

а за лак я вообще и не слышал. сколы есть и они ни куда не исчезают, а только появляются новые.

вугар

я думаю это не проблема ради чего бы стоило задуматься о выборе! меня больше интересует подвеска, говорят через чур жесткая,а для дорог моего города это большой минус! мне интересно как глотает ямы,и насколько трясет на неровностях! У брата Ланд крузер 200,так тот в свою очередь по ямам носиться как угорелый,напишите кто что знает,насчет ям,как он их переносит,и еще говорят что в Фиксе музыкальная студия на колесах,правда? Акусстика хороша?

Тест-драйв Infiniti FX: Главное в деталях
Главное в деталях

Эффектный, необычный и непохожий на других в своем классе. Именно таким предстал Infiniti FX35 первого поколения перед публикой в Детройте в 2003 году. Нехарактерные для вседорожников длинный капот и сдвинутая назад кабина настолько наделили FX спортивно-азартным видом, что сомневаться в динамике и проворности 2-тонной машины...

Продажа б/у Infiniti

Infiniti QX50 2021 Infiniti QX50 26.900$ 2021 67.000 км